Законопроект о предоставлении съёмного жилья вместо аварийного внесли на рассмотрение в Госдуму | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Законопроект о предоставлении съёмного жилья вместо аварийного внесли на рассмотрение в Госдуму

Законопроект о предоставлении съёмного жилья вместо аварийного внесли на рассмотрение в Госдуму
Правительство РФ внесло в Государственную думу РФ законопроект, по которому собственникам аварийного жилья смогут предоставлять съёмное по договорам социального найма.
Документ с пояснительной запиской появился в электронной базе нижней палаты парламента.

Законопроектом уточняет п. 1 ч. 2 ст. 57 Жилищного кодекса РФ в части внеочередного предоставления жилья по договорам социального найма нанимателям или собственникам в случае, если их единственное жильё признано в установленном законом порядке непригодным для проживания, а также не подлежащим ремонту или реконструкции, – приводит Агентство городских новостей Москва выдержку из опубликованной пояснительной записки.

Законопроект не коснется собственников единственных жилых помещений, которые расположены на участке, подлежащих изъятию для государственных или муниципальных нужд.

Также законопроект предусматривает уточнение Жилищного кодекса РФ по теме предназначения жилых помещений маневренного фонда для проживания граждан, чьи жилые помещения стали непригодными для проживания.
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Фристайлист Шульдяков выиграл чемпионат России в могуле
Спорт
18 марта 2026 7
МОСКВА, 18 марта – РИА Новости.
Фицо отверг более мягкие условия для вступления Украины в ЕС
Общество
18 марта 2026 7
БРАТИСЛАВА, 18 марта – РИА Новости.
ЦАХАЛ заявила об уничтожении главы подразделения снабжения ХАМАС
Общество
18 марта 2026 25
ТЕЛЬ-АВИВ, 18 марта – РИА Новости.
Россия в январе увеличила импорт одежды из США до $5 миллионов
Общество
18 марта 2026 24
МОСКВА, 18 марта – РИА Новости.
Французские СМИ признали Сафонова лучшим футболистом матча ЛЧ
Спорт
18 марта 2026 29
МОСКВА, 18 марта – РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры