Выпускники школ в 2026 году смогут пересдать ЕГЭ по трем предметам
МОСКВА, 10 мая – РИА Новости.
В 2026 году выпускники смогут пересдать ЕГЭ по русскому языку, математике и одному предмету по выбору в резервные экзаменационные дни 8 и 9 июля, а также в сентябре, сообщил РИА Новости сенатор Айрат Гибатдинов.
«Выпускникам важно помнить о возможности пересдачи ЕГЭ. В 2026 году они смогут пересдать оба обязательных предмета — русский язык и математику — а также один предмет по выбору в резервные дни 8 и 9 июля или 4, 8 и 25 сентября», — отметил политик.
Сенатор добавил, что первоначальный результат экзамена будет аннулирован, даже если новый балл окажется ниже, поэтому решение о пересдаче следует принимать обдуманно.
«Также необходимо учитывать, что при пересдаче сроки получения окончательных результатов значительно сдвигаются, поэтому важно своевременно подать документы для поступления в вузы», — подчеркнул парламентарий.
Источник и фото - ria.ru