Военком Якутии раскрыл размер денежного довольствия мобилизованных | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Военком Якутии раскрыл размер денежного довольствия мобилизованных

Военком Якутии раскрыл размер денежного довольствия мобилизованных
Также военный комиссар Якутии Александр Авдонин назвал, кого призовут по частичной мобилизации в первую очередь.

Слова военного комиссара Якутии Александра Авдонина передает РИА Новости. На брифинге оперативного штаба республики Авдонин отметил, что граждане, призываемые по мобилизации, "приравниваются к военнослужащим по контракту и получают денежное довольствие в таком же размере – от 205 тысяч рублей в зависимости от должности и воинского звания".

По словам Авдонина, в первую очередь по частичной мобилизации призываются молодые люди, прошедшие службу в армии не больше трех лет назад и имеющие навыки военной службы.

Как отмечает РИА Новости, если судить по комментарию главы Крыма Сергея Аксенова, регионы могут доплачивать сверх базовой суммы своим мобилизованным жителям как дополнительную поддержку. Аксенов призвал не устраивать "соревнование регионов" по размерам доплат, поскольку возможности у всех разные, сумма должна быть одинаковой на федеральном уровне, - считает глава Крыма.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о принятом решении поддержать добровольцев и их семьи в столице дополнительными выплатами.

Частичная мобилизация объявлена 21 сентября Указом президента РФ Владимира Путина. Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что она нужна для контроля линии соприкосновения в 1000 км и освобожденных территорий на Украине. На частичную мобилизацию призовут 300 тысяч резервистов, что составляет немногим более 1% от общего мобилизационного ресурса РФ. Глава Минобороны также подчеркнул, что студенты, обучающиеся в вузах мобилизованы не будут, как и нынешние призывники.

Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Российский военный уничтожил семь дронов ВСУ в одном бою
Общество
24 апреля 2024 9
В условиях ограниченной видимости и постоянных артиллерийских обстрелов противника, российский военнослужащий Валерий Ха...
В центре Буэнос-Айреса прошла акция против политики властей
Общество
23 апреля 2024 36
В центре Буэнос-Айреса собрались десятки тысяч студентов и преподавателей, чтобы выразить протест против сокращения расх...
В Воронежской области сбили беспилотник
Общество
23 апреля 2024 58
Инцидент с уничтожением реактивного беспилотника произошел в Воронежской области, по словам губернатора, на земле нет по...
В Курской области объявили опасность атаки беспилотника
Общество
23 апреля 2024 40
В Курской области губернатор Роман Старовойт объявил о возможной угрозе атаки беспилотников.
Армия Израиля заявила об ударах по сектору Газа
Общество
23 апреля 2024 97
Израильская армия объявила о проведении ударов по районам сектора Газа, откуда были запущены ракеты в сторону Израиля.
Пентагон пообещал покрыть самые насущные потребности Украины
Общество
23 апреля 2024 84
Вашингтон, 23 апреля - Представитель Пентагона Патрик Райдер заверил, что планируемый новый пакет военной помощи для Укр...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры