В США потребовали запретить полеты вертолетов вблизи аэропорта Рейгана | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

В США потребовали запретить полеты вертолетов вблизи аэропорта Рейгана

В США потребовали запретить полеты вертолетов вблизи аэропорта Рейгана
МОСКВА, 12 марта - РИА Новости.


Национальный совет по безопасности на транспорте США (NTSB) призвал к срочным изменениям в организации воздушного движения в районе аэропорта Рональда Рейгана (DCA) после январской трагедии, в которой столкнулись пассажирский самолет и военный вертолет, сообщает телеканал ABC News.


По словам главы NTSB Дженнифер Хоменди, "NTSB рекомендует Федеральному управлению гражданской авиации (FAA) ввести постоянный запрет на полеты вертолетов вблизи аэропорта Рейгана во время использования взлетно-посадочных полос 15 и 33, а также разработать альтернативный маршрут для пилотов".


Министр транспорта США Шон Даффи в ответ на эти рекомендации подтвердил, что запрет на полеты вертолетов, введенный после катастрофы, останется в силе.


Согласно данным NTSB, которые приводит телеканал, с 2021 по 2024 год в районе аэропорта произошло более 15 тысяч инцидентов, когда расстояние между самолетами и вертолетами составляло менее 122 метров по вертикали и 1,85 километра по горизонтали. В 85 случаях вертикальное расстояние было менее 61 метра.


29 января в аэропорту имени Рональда Рейгана региональный пассажирский самолет Bombardier CRJ700 авиакомпании American Airlines столкнулся с военным вертолетом Sikorsky H-60 (Black Hawk) при заходе на посадку. На борту самолета находились 60 пассажиров и 4 члена экипажа, а на вертолете - 3 человека. Все они погибли. Эта авиакатастрофа стала самой крупной в США за последние 15 лет.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Общество
Игроками недели в НБА признали Гилджес-Александера и Брауна
Спорт
6 апреля 2026 21
МОСКВА, 6 апреля — РИА Новости.
Эксперты установили причины обрушения дома в Махачкале во время дождя
Происшествия
6 апреля 2026 22
МАХАЧКАЛА, 6 апреля – РИА Новости.
ВС России закрепились в промзоне в Константиновке, заявил Кимаковский
Общество
СМИ: Британия не даст США доступ к базам для ударов по объектам в Иране
Общество
В Дагестане два птицеводческих предприятия затопило из-за паводка
Общество
6 апреля 2026 36
МАХАЧКАЛА, 6 апреля – РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры