Сотрудники СВР смогут быстрее узнавать о назначении единовременного пособия | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Сотрудники СВР смогут быстрее узнавать о назначении единовременного пособия

Сотрудники СВР смогут быстрее узнавать о назначении единовременного пособия
МОСКВА, 19 мая — РИА Новости.

Сотрудники Службы внешней разведки (СВР) смогут оперативнее узнавать о назначении единовременного пособия, сообщил депутат Госдумы Сергей Гаврилов.

С 24 мая в России вступает в силу приказ СВР РФ, который позволит уведомлять разведчиков о назначении выплаты не только письменно, но и по телефону. Согласно внесенным изменениям, лицам, имеющим право на пособие, будут сообщать по телефону или в письменной форме о назначении выплаты, а также о необходимых документах и реквизитах.

«Практический смысл нововведения — в скорости. Заказное письмо идет от ведомства до адресата несколько дней, а иногда и больше недели, особенно если родственники военнослужащего живут в отдаленных регионах. Звонок позволяет получателю пособия в тот же день узнать, какие справки и реквизиты нужны, и сразу приступить к сбору документов», — сказал Гаврилов «Парламентской газете».

Парламентарий отметил, что письменное уведомление сохраняется. По его словам, заявитель по-прежнему будет получать бумажный документ с полным перечнем требований, а ведомство сможет использовать справку о телефонном уведомлении как подтверждение надлежащего исполнения своей обязанности.

«Таким образом, выстраивается двухконтурная схема: устное информирование ускоряет оформление выплаты, а письменная фиксация подтверждает факт уведомления гражданина о его правах и помогает в вопросах бюджетного планирования», — заключил депутат.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Происшествия
"Лада" продолжит выступать в КХЛ, заявил Федорищев
Спорт
19 мая 2026 9
Тольяттинская «Лада» продолжит выступления в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), сообщил губернатор Самарской ...
Первый Парад детских объединений прошел в Кирове
Общество
19 мая 2026 7
КИРОВ, 19 мая — РИА Новости.
Бабушкина отметила важность ограничения ИИ в предвыборной кампании
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры