Голикова рассказала, сколько россиян считают престижными рабочие профессии | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Голикова рассказала, сколько россиян считают престижными рабочие профессии

Голикова рассказала, сколько россиян считают престижными рабочие профессии
МОСКВА, 6 мая – РИА Новости.

Более 70% россиян признали рабочие профессии престижными по итогам первого квартала 2026 года, сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова на заседании проектного комитета по национальному проекту «Кадры».
По информации аппарата вице-премьера, в рамках федерального проекта «Человек труда» наблюдается рост числа граждан, которые считают рабочие специальности престижными. Согласно данным ВЦИОМ, в первом квартале 2026 года этот показатель достиг 74%.
Для повышения статуса рабочих профессий 30 марта был открыт прием заявок на региональные этапы Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». На 1 апреля 2026 года поступило 144 заявки.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


Швыдкой рассказал, за что его включили в базу "Миротворца"
Общество
На ЗАЭС назвали атаки ВСУ на Энергодар психологическим давлением
Общество
15 мая 2026 11
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мая – РИА Новости.
В аэропорту Хельсинки приостановили работу из-за угрозы дронов
Общество
Представителей России пригласят на памятную церемонию в Нагасаки
Общество
В Харьковской области уничтожили более 70 украинских БПЛА за неделю
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры