Эксперт назвала наиболее востребованные авиамаршруты между Россией и Китаем | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Эксперт назвала наиболее востребованные авиамаршруты между Россией и Китаем

Эксперт назвала наиболее востребованные авиамаршруты между Россией и Китаем
ПЕКИН, 1 мая – РИА Новости.

По итогам 2025 года самыми востребованными и перспективными авиамаршрутами между Россией и Китаем стали направления, соединяющие региональные российские аэропорты с крупнейшими китайскими хабами — Пекином и Шанхаем, сообщила генеральный директор ООО «Сибирские аэропорты» Юлия Эльрих.

Ранее министр экономического развития Максим Решетников отметил, что Россия постоянно расширяет географию прямых авиарейсов с зарубежными странами. Для увеличения туристического потока из Китая необходимо добавить около 100 дополнительных рейсов в неделю.

«Анализ результатов 2025 года показывает, что наибольшим спросом пользуются маршруты из таких российских региональных аэропортов, как Сочи, Красноярск, Владивосток, Южно-Сахалинск и Новокузнецк, в крупнейшие китайские хабы — Пекин и Шанхай, а также в регионы и города с традиционно тесными связями с Россией, включая Харбин, Далянь и Маньчжурию», — подчеркнула Эльрих.

Она также отметила, что особое внимание заслуживают туристические перевозки из российских регионов на остров Хайнань, которые стабильно пользуются высоким спросом.

«Сегодня одна из ключевых задач — привлечение китайских авиакомпаний для работы на маршрутах из Китая в российские регионы. Это позволит значительно расширить географию полётов и увеличить частоту рейсов, а также сбалансировать рынок и снизить нагрузку на российских перевозчиков в условиях сохраняющегося дефицита воздушных судов», — добавила она.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


Венесуэла повысит минимальный доход, заявила Родригес
Общество
1 мая 2026 22
В условиях продолжающейся экономической нестабильности власти Венесуэлы предпринимают меры по улучшению жизненного уровн...
Запад угрожает Грузии из-за отказа вводить санкции, заявил Каладзе
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры