Житель Урала получил срок за убийство девушки, совершенное в 2008 году | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

Житель Урала получил срок за убийство девушки, совершенное в 2008 году

Житель Урала получил срок за убийство девушки, совершенное в 2008 году
ЧЕЛЯБИНСК, 17 августа — РИА Новости.

Суд приговорил к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима жителя Челябинской области, который в 2008 году задушил 18-летнюю девушку, похитил у нее мобильный телефон и спрятал тело возле кладбища, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального СУСК РФ.

По данным следствия, в октябре 2008 года местная жительница обратилась в правоохранительные органы с заявлением о розыске своей 18-летней дочери. Через несколько дней в лесополосе неподалеку от кладбища в Магнитогорске было обнаружено тело девушки. Тогда установили, что накануне она находилась в компании знакомых, среди которых был 21-летний мужчина, с которым они ушли вместе. Позднее выяснилось, что он обеспечил себе ложное алиби. Следствие также установило, что на вещах и срезах ногтей погибшей обнаружили биологические следы, принадлежащие обвиняемому.

«Приговором суда виновному назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил иск матери потерпевшей о компенсации морального вреда в размере 2 миллионов рублей», — говорится в сообщении.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 105 УК РФ — убийство, сопряженное с разбоем, уточнили в СУСК.

Как установило следствие, утром 15 октября 2008 года осужденный, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, шел с девушкой по улице. Затем он схватил ее и потащил в лесополосу у кладбища, где ударил стеклянной бутылкой по голове и повалил на землю. После этого, угрожая убийством, он изнасиловал девушку. Затем мужчина схватил ее за шею и задушил, похитил мобильный телефон, накрыл тело ветками с листвой и скрылся.

По статьям 131 УК РФ — изнасилование — и 162 УК РФ — разбой — виновный освобожден от наказания в связи с истечением сроков давности, отметило следствие.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


Минтранс рассказал о работе студентов на стройке ВСМ Москва — Петербург
Общество
Канье Уэст может, помимо Петербурга, посетить Москву, заявила Рудковская
Общество
Житель Урала получил срок за убийство девушки, совершенное в 2008 году
Происшествия
17 августа 2026 18
ЧЕЛЯБИНСК, 17 августа — РИА Новости.
В Приморье мужчина головой упал на арматуру и сам ее вытащил
Происшествия
17 августа 2026 24
ВЛАДИВОСТОК, 17 авг — РИА Новости.
"Единая Россия" будет масштабировать патриотические акции, сообщил Головин
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры