Житель Сызрани рассказал, что при атаке БПЛА в соседнем доме выбило стекла | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

Житель Сызрани рассказал, что при атаке БПЛА в соседнем доме выбило стекла

Житель Сызрани рассказал, что при атаке БПЛА в соседнем доме выбило стекла
ПЕРМЬ, 22 апреля – РИА Новости.

Житель Сызрани Иван сообщил агентству, что после атаки беспилотников в его квартире выбило замки на окне, а у соседей повреждены лоджии и выбиты стекла.

По его словам, он живет рядом со вторым многоквартирным домом, пострадавшим от удара БПЛА. Там не произошло обрушения, однако возник пожар.

«Проснулся от взрыва, выглянул в окно и увидел пожар и выбитые стекла в соседнем доме. В моем доме есть квартиры с поврежденными лоджиями и окнами. В моей спальне выбило замки на окне, хотя стекло осталось целым. В подъезде также повреждены окна», — рассказал Иван.

Он уточнил, что расстояние между его домом и соседним пострадавшим составляет менее 100 метров.

Жительница другого района Сызрани Ольга сообщила РИА Новости, что утром слышала хлопки и видела оранжевые вспышки на небе.

«Я нахожусь в другой части города, примерно в 10 километрах по прямой. Слышала выстрелы и хлопки, видела оранжевые вспышки на темном небе — они хорошо отражались и выглядели как световое пятно, примерно в четыре часа утра», — рассказала она.

В среду утром в Сызрани в результате атаки беспилотников Вооруженных сил Украины частично обрушился подъезд жилого дома. В результате пострадали 12 человек, а из-под завалов были извлечены тела женщины и девочки. Кроме того, поврежден еще один многоквартирный дом, однако угроза его обрушения отсутствует.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Спорт
РЭЦ опубликовал отчет о перспективных направлениях для экспорта ИТ-решений
Общество
22 апреля 2026 10
Российский экспортный центр (РЭЦ), входящий в группу ВЭБ.РФ, продолжает активно поддерживать отечественные компа...
Ключевая ставка в 8-9 процентов в 2027 году реальна, считает Костин
Общество
22 апреля 2026 7
МОСКВА, 22 апреля – РИА Новости.
Количество мигрантов в ЕС достигло рекорда в 2025 году, сообщили эксперты
Общество
22 апреля 2026 8
В последние годы миграционные процессы в Европейском союзе приобретают всё более значительные масштабы, оказывая заметно...
Житель Сызрани рассказал, что при атаке БПЛА в соседнем доме выбило стекла
Происшествия
Правительство Польши отменило заседание ради учений на случай начала войны
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры