В Тамбовской области проводят проверку после смерти подростка у больницы
ВОРОНЕЖ, 21 мая — РИА Новости.
Министерство здравоохранения Тамбовской области начало проверку после гибели подростка, попавшего в ДТП на мотоцикле и не дождавшегося помощи медиков, сообщили в ведомстве.
Ранее в местном Telegram-канале «Тамбовский репортер» появилась информация о том, что 17 мая подросток на мотоцикле врезался в дерево возле Первомайской ЦРБ и скончался спустя полчаса. Со ссылкой на очевидцев утверждалось, что никто из сотрудников больницы не вышел на помощь, а скорую помощь ждали не менее 30 минут.
«Министерство здравоохранения Тамбовской области сообщает, что в рамках ведомственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности в отношении инцидента, произошедшего в р.п. Первомайский, проводится проверка», — сообщили в министерстве.
Прокуратура Тамбовской области также устанавливает все обстоятельства случившегося.
Источник и фото - ria.ru