В Омской области раскрыли преступления 28 летней давности | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

В Омской области раскрыли преступления 28 летней давности

В Омской области раскрыли преступления 28 летней давности
ОМСК, 29 апреля — РИА Новости.

Следственные органы установили причастность преступника по прозвищу «Паук» к двум убийствам, совершённым в Омской области 28 лет назад, сообщили РИА Новости в Следственном управлении Следственного комитета России по Омской области.

Региональный Следственный комитет завершил расследование уголовных дел, связанных с убийствами двух человек в Омской области в июле 1998 года. Тогда подозреваемый, мужчина, ехавший поездом из Красноярска, на железнодорожном вокзале познакомился с 29-летним мужчиной, после чего пришёл к нему в гости, убил его ножом и похитил магнитофон. Через 13 дней в том же населённом пункте он встретил 74-летнего пенсионера, убил его во время визита, украл 580 рублей, поджёг квартиру и скрылся. По факту преступлений было возбуждено уголовное дело по статье «убийство, сопряжённое с разбоем».

«В результате тщательной аналитической работы следователей и применения современных методов исследования был установлен подозреваемый — 68-летний житель Орловской области Сергей Пауков, известный под прозвищем «Паук», ранее неоднократно судимый за серию убийств в разных регионах России», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Как уточнили в пресс-службе регионального Следственного комитета, на счету преступника 19 убийств, некоторые из которых были совершены на почве гомофобии. Сразу раскрыть преступления не удалось. Для расследования была создана специальная следственная группа из опытных следователей и криминалистов, которые тщательно изучили материалы дел

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Fonbet стал спонсором Казанского марафона
Общество
29 апреля 2026 7
МОСКВА, 29 апреля — РИА Новости.
Многие россияне на майские праздники выбрали путешествовать по России
Туризм
В Минсельхозе рассказали о ходе посевной кампания в регионах России
Общество
В Омской области раскрыли преступления 28 летней давности
Происшествия
29 апреля 2026 13
ОМСК, 29 апреля — РИА Новости.
Силовики провели оперативные мероприятия с главой свердловского "Яблока"
Происшествия
29 апреля 2026 21
ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 апреля – РИА Новости.
Более 1200 пунктов бесплатной вакцинации питомцев откроются в Москве
Общество
29 апреля 2026 24
МОСКВА, 29 апреля – РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры