В Москве у нарушителя ПДД конфисковали "Инфинити"
МОСКВА, 16 авг – РИА Новости.
Московский суд конфисковал автомобиль Infiniti стоимостью более 1,9 млн рублей у 50-летнего водителя, который сел за руль в состоянии опьянения, сообщили в столичной прокуратуре.
По данным ведомства, мужчина уже привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде, однако вновь сел за руль без законных оснований. Его остановили на улице Академика Варги сотрудники ДПС, но от медицинского освидетельствования нарушитель отказался.
В результате суд назначил ему штраф в размере 200 тысяч рублей и лишил водительских прав на два года.
Кроме того, в соответствии с пунктом «д» части 1 статьи 104.1 УК РФ автомобиль, который находился в собственности супруги осужденного, был конфискован в пользу государства, говорится в официальном канале ведомства на платформе «Макс».
В прокуратуре уточнили, что приговор пока не вступил в законную силу.
Источник и фото - ria.ru