На Камчатке полицейский случайно застрелил браконьера
Переписанный текст на русском:П.-Камчатский, 16 августа — РИА Новости.
Переписанный текст на русском:
П.-Камчатский, 16 августа — РИА Новости. Во время рейдовых мероприятий в рамках операции «Путина-2026» сотрудник полиции поскользнулся и смертельно ранил одного из задержанных браконьеров в Соболевском районе, сообщили в УМВД России по Камчатскому краю.
«Во время проведения рейдовых мероприятий полицейский поскользнулся на мокрых камнях и сделал несколько выстрелов, при этом попав в одного из задержанных, что привело к смертельному ранению», — говорится в пресс-релизе полиции.
По данным УМВД, инцидент произошел утром 15 августа в районе реки Средняя Воровская, примерно в 30 километрах от села Соболево. Полицейские вместе с сотрудниками рыбоохраны обнаружили лагерь браконьеров. При их приближении на сотрудников набросилась собака, после чего полицейский произвел предупредительные выстрелы в воздух. Затем группа вышла на берег, где находились нарушители. В момент задержания полицейский оступился на мокрых камнях, и, как утверждают в УМВД, оружие выстрелило непроизвольно.
В полиции проводится проверка, действиям сотрудника обещают дать правовую оценку. Региональное управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело.
Источник и фото - ria.ru