В Иркутске задержали водителя, сбившего детей и прятавшегося в лесу
ИРКУТСК, 14 июля — РИА Новости.
В Иркутске задержали водителя, который сбил двух детей на пешеходном переходе и скрылся с места происшествия, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Как уточняется, 11 июля на улице Баумана водитель Toyota Camry наехал на двух детей 7 и 8 лет, когда они переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. После ДТП мужчина скрылся. Пострадавших доставили в больницу, а водителя объявили в розыск. Позже полицейские обнаружили автомобиль в одном из автосервисов Иркутска и отправили его на специализированную стоянку.
«Сегодня ночью сотрудники полиции задержали беглеца во дворе жилого дома в Октябрьском районе Иркутска. Мужчина признался, что все это время скрывался в лесу. Установлено, что ему 51 год, он уроженец одной из стран СНГ и ранее уже привлекался к ответственности за нетрезвую езду», — написала Волк в «Максе».
Она также добавила, что в отношении задержанного составлены административные протоколы, в том числе за оставление места ДТП. Владелицу автомобиля привлекли к ответственности за передачу управления транспортным средством человеку, не имеющему водительских прав.
В региональном минздраве РИА Новости сообщили, что дети находятся в больнице в состоянии средней тяжести.
Источник и фото - ria.ru