В Брянской области спасли пятерых подростков, заблудившихся в лесу
БРЯНСК, 22 апреля – РИА Новости.
В Брянской области полицейские совместно с волонтёрами спасли пятерых подростков, которые заблудились в ночном лесу, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального УМВД.
Во вторник вечером на номер 112 поступил звонок от группы подростков, потерявшихся в лесном массиве Брянского района.
«О пропаже подростков полиция была уведомлена около 20:45. Сотрудники межмуниципального отдела МВД России "Брянский" сразу же выехали на поиски. После определения примерного местоположения ребят, экипаж ППС включил звуковой сигнал на служебном автомобиле. В первом часу ночи подростки вышли на звук и были найдены», — рассказали в пресс-службе УМВД региона.
По информации отряда «ЛизаАлерт», всем пропавшим подросткам было по 15 лет. Волонтёры участвовали в поисках и давали ребятам необходимые рекомендации.
«У подростков были заряженные телефоны, и они смогли позвонить на 112 — это стал их первый и самый важный шаг к спасению. С помощью специальных алгоритмов удалось определить примерные координаты. Ребятам дали важные инструкции: главное — оставаться на месте, помощь уже направлялась к ним», — говорится на странице «ЛизаАлерт» в социальной сети «ВКонтакте».
Волонтёры смогли пройти через ночной лес и найти пропавших подростков. После выхода на дорогу ребят передали родителям.
Источник и фото - ria.ru