В Бразилии задержали трех человек, не привязавших канат к погибшей девушке
БУЭНОС-АЙРЕС, 14 июня — РИА Новости.
В Бразилии задержали троих мужчин, которые не закрепили канат на девушке перед прыжком с высоты, что привело к ее гибели, сообщил телеканал G1.
Трагедия произошла в субботу в штате Сан-Паулу. На видео, распространившемся в соцсетях и местных СМИ, видно, как организаторы развлечения поднимают девушку, несут ее к краю платформы и сбрасывают вниз, не прикрепив страховочное снаряжение.
«Трое мужчин задержаны после гибели 21-летней Марии Эдуарды Родригес де Фрейтас во время прыжка с канатом», — сообщил канал.
Отмечается, что их задержали по обвинению в непредумышленном убийстве. Мужчины не смогли объяснить, что именно произошло, заявив, что не помнят, в чем была ошибка и кто должен был закрепить веревку.
Как сообщил телеканал, они утверждали, что уже давно занимаются этим видом спорта.
Источник и фото - ria.ru