В Белгородской области мужчину арестовали по обвинению в госизмене | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

В Белгородской области мужчину арестовали по обвинению в госизмене

В Белгородской области мужчину арестовали по обвинению в госизмене
БЕЛГОРОД, 22 апреля — РИА Новости.

Житель Белгородской области арестован по обвинению в государственной измене за сбор и передачу Службе безопасности Украины информации о объектах критической инфраструктуры, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального управления ФСБ.

«Следственным отделом УФСБ России по Белгородской области возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 275 УК РФ («Государственная измена») в отношении данного подозреваемого. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, в ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что мужчина был завербован представителем СБУ через мессенджер Telegram. За денежное вознаграждение он передавал украинской спецслужбе сведения об объектах критической инфраструктуры.

«Следуя указаниям иностранного куратора, фигурант тайно установил видеокамеру на участке местности, направив её на автодорожный мост, расположенный над железнодорожными путями. Затем он предоставил сотруднику СБУ удалённый доступ к управлению камерой для сбора информации об объекте критической транспортной инфраструктуры», — отметили в УФСБ.

Кроме того, по заданию украинского куратора он осуществлял разведку территории возле дома сотрудника государственного оборонного предприятия, фиксируя фото- и видеоматериалы, которые затем направлял сотруднику СБУ, добавили в ведомстве.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Путин поблагодарил Сейшелы за поддержку инициатив в ООН
Общество
22 апреля 2026 10
МОСКВА, 22 апреля – РИА Новости.
В Белгородской области мужчину арестовали по обвинению в госизмене
Происшествия
22 апреля 2026 8
БЕЛГОРОД, 22 апреля — РИА Новости.
В Кремле заявили о планах отправить на Сейшелы 15 тонн гумпомощи
Общество
22 апреля 2026 14
МОСКВА, 22 апреля – РИА Новости.
"Сразу в Москву". В Раде выступили со срочным призывом к Зеленскому
Общество
22 апреля 2026 12
МОСКВА, 22 апреля — РИА Новости.
Костюков участвует в переговорах Путина с президентом Сейшельских Островов
Общество
Посольство Сейшельских островов планируют открыть в Москве в 2026 году
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры