Сын кронпринцессы Норвегии обжаловал приговор об изнасиловании
МОСКВА, 24 июн — РИА Новости.
Старший сын норвежской кронпринцессы Метте-Марит Мариус Борг Хейби, которого приговорили к четырем годам лишения свободы по делу об изнасилованиях, все же подал апелляцию на приговор, сообщил адвокат Петар Секулик, ранее заявлявший обратное.
В среду Секулик говорил, что Хейби не станет обжаловать решение суда.
«Он считает себя невиновным по этим обвинениям и полагает, что его заключение в тюрьму является ошибкой... Поскольку он настаивает на своей невиновности, он подает апелляцию», — приводит слова Секулика норвежская газета VG.
Телерадиокомпания NRK 15 июня сообщила, что суд в Осло приговорил Хейби к четырем годам тюрьмы, оправдав его по двум эпизодам обвинений в изнасиловании. Рассмотрение дела началось в окружном суде Осло 3 февраля и завершилось в марте. Прокурор требовал для него семь лет и семь месяцев лишения свободы по 32 пунктам обвинения, включая четыре эпизода изнасилования.
Источник и фото - ria.ru