Священник с Урала, осужденный за убийство, ушел на СВО и пропал без вести | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

Священник с Урала, осужденный за убийство, ушел на СВО и пропал без вести

Священник с Урала, осужденный за убийство, ушел на СВО и пропал без вести
ЧЕЛЯБИНСК, 30 апреля – РИА Новости.

Настоятель храма из села Губернское Челябинской области, Игорь Ефремов, осужденный на 10 лет колонии строгого режима за убийство односельчанина, после оглашения приговора заключил контракт на прохождение военной службы и ушел на специальную военную операцию (СВО), где пропал без вести, сообщили РИА Новости в региональных правоохранительных органах.

По информации пресс-службы прокуратуры региона, в октябре 2024 года обвиняемый вместе с односельчанином распивал спиртные напитки в своем доме. В ходе конфликта, возникшего на почве личной неприязни, Ефремов схватил нож со стола и нанес мужчине не менее 15 ударов, от которых тот скончался на месте. В сентябре 2025 года Аргаяшский районный суд приговорил его к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Представитель правоохранительных органов отметил, что после вынесения приговора осужденный заключил контракт на службу в армии и был направлен на СВО, где пропал без вести в конце ноября 2025 года.

В четверг Челябинский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу адвоката, ходатайствовавшего об отмене приговора. Суд отклонил доводы защиты и оставил решение районного суда без изменений, сообщили в пресс-центре прокуратуры региона.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


Священник с Урала, осужденный за убийство, ушел на СВО и пропал без вести
Происшествия
30 апреля 2026 11
ЧЕЛЯБИНСК, 30 апреля – РИА Новости.
Дорофеев рассказал о своих эмоциях после хет-трика в ворота "Юты"
Спорт
30 апреля 2026 25
МОСКВА, 30 апреля – РИА Новости.
В Хабаровске пьяный мужчина ударил ножом собутыльника в трамвае
Происшествия
30 апреля 2026 22
ВЛАДИВОСТОК, 29 апреля – РИА Новости.
Чемпион Англии объявил о завершении карьеры футболиста в 40 лет
Спорт
30 апреля 2026 19
МОСКВА, 30 апреля – РИА Новости.
Медведев поддержал изучение ИИ в школе
Общество
30 апреля 2026 25
МОСКВА, 30 апреля — РИА Новости.
СМИ: "Локомотив" и "Краснодар" проявляют интерес к хорватскому футболисту
Спорт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры