Суд в Москве до августа оставил в СИЗО экс-замминистра обороны Булгакова
МОСКВА, 10 мая – РИА Новости.
Московский суд продлил содержание под стражей бывшего заместителя министра обороны РФ, генерала армии Дмитрия Булгакова, обвиняемого в мошенничестве на сумму около 50 миллионов рублей, до 9 августа, сообщил РИА Новости один из участников процесса.
В рамках дела о мошенничестве в СИЗО находятся также генеральный директор ООО «Нева-Балт СПб» Герман Яковлев и военный пенсионер Геннадий Селезнев.
Булгаков обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, свою вину он не признаёт. Следствие установило, что дело связано с заключением контрактов на проведение энергетического обследования систем освещения Военно-медицинской академии имени Кирова в Санкт-Петербурге. В качестве субподрядчика была привлечена фирма, подконтрольная Булгакову, которая, по версии следствия, необоснованно получила почти 50 миллионов рублей.
Во время одного из судебных заседаний стало известно, что арестовано имущество Булгакова, его семьи и других обвиняемых на общую сумму 180 миллионов рублей. Среди арестованного имущества – квартира в Москве и дом в Подмосковье, принадлежащие Булгакову и его родственникам.
Ранее сообщалось, что расследование дела завершено, материалы ознакомлены защитой и обвиняемым, после чего дело было передано прокурору для утверждения.
Однако, по информации РИА Новости, прокуратура вернула дело следователю для дополнительного расследования из-за выявленных недостатков. В постановлении первый заместитель генпрокурора указал на несоответствия в определении ущерба и вопросы к проведённой экспертизе. В настоящее время защита вновь изучает материалы дела.
Источник и фото - ria.ru