Суд отклонил жалобу "Аквакультуры" по делу Блиновской | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

Суд отклонил жалобу "Аквакультуры" по делу Блиновской

Суд отклонил жалобу "Аквакультуры" по делу Блиновской
МОСКВА, 28 апреля – РИА Новости.

Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ООО "Аквакультура" из Вологды, созданного для разведения рыбы, на решение нижестоящего суда, которым имущество компании было включено в конкурсную массу Елены Блиновской, сообщается в материалах РИА Новости.

В феврале Арбитражный суд Москвы по заявлению финансового управляющего Марии Ознобихиной включил в конкурсную массу Блиновской десять земельных участков и четыре здания в Вологодской области, два трактора "Беларус", автомобили "Лада Ларгус" и УАЗ, два снегохода Yamaha и один "Буран", 11 моторных лодок, а также другие водные транспортные средства без двигателей (кроме весельных лодок).

Ранее на указанное имущество был наложен арест в рамках обеспечительных мер по делу о банкротстве Блиновской.

Суд поддержал доводы Ознобихиной о том, что "Аквакультура" финансировалась Блиновской за счёт средств, полученных от проведения марафонов. Суды двух инстанций установили, что Блиновская предоставила компании безвозвратные займы через технические фирмы на сумму свыше 200 миллионов рублей.

В ноябре 2024 года Арбитражный суд Москвы признал Блиновскую банкротом по её собственному заявлению и открыл процедуру реализации её имущества.

Савеловский суд Москвы в марте 2025 года приговорил Блиновскую к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима, назначил штраф в размере одного миллиона рублей и запретил заниматься коммерческой деятельностью на четыре года. Кроме того, суд взыскал в пользу государства арестованное имущество и удовлетворил иск прокуратуры о взыскании 587 миллионов рублей в пользу Российской Федерации. Блиновская была задержана в апреле 2023 года.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


Суд отклонил жалобу "Аквакультуры" по делу Блиновской
Происшествия
28 апреля 2026 14
МОСКВА, 28 апреля – РИА Новости.
РЭЦ: второй магазин с производством русского хлеба открылся в Шанхае
Общество
28 апреля 2026 7
В условиях растущего интереса к русской культуре и гастрономии в Китае, расширение сети магазинов с традиционными россий...
ВСУ атаковали здание сельского совета в Меловатке в ЛНР
Общество
28 апреля 2026 9
ЛУГАНСК, 28 апреля – РИА Новости.
В Туапсе регулярно проводят замеры воздуха из-за пожара на НПЗ
Общество
28 апреля 2026 21
КРАСНОДАР, 28 апреля – РИА Новости.
В Молдавии назвали возможную причину минирования Киевом границы с ПМР
Общество
Первый рейс ускоренного поезда "Таврия" в Крым отправился из Москвы
Общество
28 апреля 2026 19
МОСКВА, 28 апреля – РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры