С убийцы Мавриди взыскивают более шести миллионов рублей
МОСКВА, 15 апреля — РИА Новости.
С Александра Мавриди, признанного убийцей «колбасного короля» Владимира Маругова, принудительно взыскивают более 6,3 миллиона рублей в качестве компенсации за моральный вред, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные судебных приставов.
С мая 2023 года в отношении Мавриди открыты три исполнительных производства на сумму 3,9 миллиона рублей за моральный вред как самостоятельное требование, основанные на решениях Московского областного суда. По этим делам также начислены исполнительские сборы в размере 468 тысяч рублей.
Кроме того, начиная с декабря 2023 года, с обвиняемого взыскивают дополнительно 2 миллиона рублей за моральный вред, причинённый преступлением.
Общая сумма задолженности Мавриди составляет 6,368 миллиона рублей.
В июне 2023 года Московский областной суд приговорил Мавриди к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима за убийство предпринимателя Владимира Маругова и похищение адвоката. По делу установлено, что 1 ноября 2020 года он вместе с сообщником проник на дачу бизнесмена, убил его из ар
Источник и фото - ria.ru