Отбывавший срок экс-главред Tatler поужинал в ресторане в Москве
МОСКВА, 19 мая — РИА Новости.
Бывший главный редактор журнала Tatler Ариан Романовский, в паспорте Кузьмин, который отбывал наказание за вымогательство, поужинал в одном из ресторанов Москвы, сообщила супруга основателя Capital Group Ольга Карпуть.
Во вторник она разместила в своем Telegram-канале фотографии ужина в московском ресторане с участием Романовского.
«Дорогой друг Ариан, который аккуратно исследует Москву после долгого отсутствия, захотел впервые после возвращения отужинать именно здесь», — написала Карпуть под публикацией.
При этом официальной информации о том, вышел ли Романовский на свободу по УДО, у РИА Новости пока нет.
В 2024 году суд в Москве приговорил бывшего коммерческого директора холдинга Ксении Собчак «Осторожно медиа» Кирилла Суханова к 7,5 года колонии строгого режима, а Романовского и Тимура Бигаева — к 7 годам каждого по делу о вымогательстве 11 миллионов рублей у главы «Ростеха» Сергея Чемезова.
По данным следствия, Суханов вымогал у Чемезова 11 миллионов рублей за отказ от публикации порочащих сведений в Telegram-канале «Тушите свет», а также за удаление одного из постов.
Осенью 2024 года Мосгорсуд смягчил приговор: Суханову — до 5,5 года, а Бигаеву и Романовскому — до 5 лет колонии строгого режима.
Источник и фото - ria.ru