ФСБ накрыла канал незаконной миграции в Крыму | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

ФСБ накрыла канал незаконной миграции в Крыму

ФСБ накрыла канал незаконной миграции в Крыму
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мая — РИА Новости.

В Крыму пресечен канал незаконной миграции, задержаны два человека, один из которых является иностранцем, сообщили в крымском управлении ФСБ России.

«Пресечена противоправная деятельность группы лиц, подозреваемых в организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории России по предварительному сговору», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, задержаны гражданин одной из стран Центральной Азии 1998 года рождения и его сообщник — гражданин России, житель Ялты 1983 года рождения.

«Фигуранты организовывали фиктивную постановку на миграционный учет, занимались оформлением патентов для трудовой деятельности, предоставляли иностранным гражданам работу на строительном объекте в Ялте и место для проживания без фактической регистрации», — уточнили в управлении.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Ялтинцу избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, иностранцу — заключение под стражу, сообщили в УФСБ.

«По уголовному делу проходят 6 выходцев из Центральной Азии, которые незаконно находились на территории России. Устанавливаются и другие иностранные граждане, которые могли быть легализованы на территории России фигурантами дела», — добавили в пресс-службе.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В Швеции полиция задержала 20 демонстрантов, протестующих против НАТО
Общество
22 мая 2026 12
Шведская полиция задержала 20 участников демонстрации против НАТО, которая проходит на фоне встречи глав МИД альянса в с...
В Подмосковье водитель мопеда погиб, обгоняя грузовик по обочине
Происшествия
ФСБ накрыла канал незаконной миграции в Крыму
Происшествия
22 мая 2026 11
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мая — РИА Новости.
В Екатеринбурге подали третий за год иск к бизнесменам Бикову и Боброву
Происшествия
В Севастополе выписали одного пострадавшего при обрушении балкона в школе
Происшествия
Родителям шестерых детей добавили девять лет пенсионного стажа
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры