Швыдкой рассказал об угрозах участникам павильона на Венецианской биеннале | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Культура

назад

Швыдкой рассказал об угрозах участникам павильона на Венецианской биеннале

Швыдкой рассказал об угрозах участникам павильона на Венецианской биеннале
ТОКИО, 15 мая – РИА Новости.

Михаил Швыдкой, спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству, в интервью российским журналистам рассказал, что комиссару и участникам российского павильона на Венецианской биеннале приходили угрозы физической расправы, однако они проявили выдающееся мужество.

«Я убеждён, что и комиссар, и все участники павильона проявили необычайную стойкость. В течение нескольких недель им поступали прямые угрозы насилия. На их личные электронные адреса приходили сообщения с предупреждениями не ехать в Италию, угрожали переломать руки и ноги и заявляли, что они вернутся в Россию "грузом 200". Такова современная европейская культурная среда», — отметил Швыдкой, комментируя ситуацию вокруг российской программы на Венецианской биеннале.

В настоящее время Швыдкой находится в Токио, где выступает председателем с российской стороны организационного комитета 21-го Фестиваля российской культуры в Японии, который открылся 11 мая.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.



Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры