Хореограф Александр Сергеев стал премьером Мариинского театра | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Культура

назад

Хореограф Александр Сергеев стал премьером Мариинского театра

Хореограф Александр Сергеев стал премьером Мариинского театра
МОСКВА, 3 мая — РИА Новости.

Александр Сергеев, известный танцовщик и хореограф, назначен премьером Мариинского театра, сообщили в учреждении.

«Александр Сергеев — блестящий артист и лауреат множества танцевальных конкурсов, обладающий выдающимся артистизмом, яркой индивидуальностью и высоким техническим мастерством, которые с каждым годом завоёвывают сердца зрителей по всему миру», — говорится в сообщении на официальном сайте Мариинского театра.

Сергеев окончил Академию русского балета имени Вагановой в 2004 году и вскоре присоединился к труппе Мариинского театра, где с 2010 года выступает в качестве солиста.

За время работы в театре репертуар артиста пополнился более чем 60 ролями в классических и современных балетных постановках, отметили в Мариинском.

Помимо сценических выступлений, Сергеев зарекомендовал себя и как хореограф. В Мариинском театре он поставил балеты «Двенадцать» Тищенко, «Коппелия» Делиба и «Концертные танцы» на музыку Стравинского. Также он выступил хореографом опер «Сказки Гофмана», «Лакме» и «Саламбо».

Зрители смогут увидеть Александра Сергеевa на сцене Мариинского театра 8 мая в балете «Дон Кихот» Минкуса, 11 мая — в «Жизели» Адана, 16 мая — в партии Петра Леонтьевича в балете «Анюта» Гаврилина, 17 мая — в роли Тореро в «Кармен-сюите» Бизе — Щедрина, а 20 мая — в образе Шурале в одноимённом балете Яруллина.

«Поздравляем Александра с назначением и желаем ему новых творческих достижений, крепкого здоровья и вдохновения!» — говорится в заключении сообщения.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Эксперт назвала продукты, которые могут спровоцировать рак
Общество
Прокуратура проверит данные о насилии над ребенком-инвалидом в Приангарье
Происшествия
Племянник Варнавы согласился с приговором по делу о мошенничестве
Происшествия
Спасатели возобновили поиски Усольцевых, пропавших в Красноярском крае
Происшествия
Швыдкой рассказал, за что его включили в базу "Миротворца"
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры