Сергей Собянин поздравил президента Владимира Путина с Днём рождения | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Власть

назад

Сергей Собянин поздравил президента Владимира Путина с Днём рождения

Сергей Собянин поздравил президента Владимира Путина с Днём рождения
Глава государства Владимир Путин родился 7 октября.
Президенту Владимиру Путину сегодня исполняется 71 год.

В своём Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин поздравил президента с Днем рождения и отметил, что под его руководством «Россия и Москва преодолели множество испытаний, множество вызовов». Сергей Собянин выразил уверенность в победе, «потому что у руля нашего государства стоит уверенный, опытный, мужественный и любящий страну человек!»

Сергей Собянин пожелал президенту крепкого здоровья и неиссякаемых сил в служении Отечеству.

Как передает ТАСС, в этом году день рождения, который Владимир Путин на высшем государственном посту отмечает уже в 20-й раз, выпал на выходной день, но президент сегодня работает. Вместе с главами Казахстана и Узбекистана Касым-Жомартом Токаевым и Шавкатом Мирзиёевым Владимир Путин участвует в торжественной церемонии по случаю начала транзита российского газа в Узбекистан через территорию Казахстана.

До сегодняшнего дня, как отметил в пятницу сам Владимир Путин, "никогда из России в направлении Средней Азии российский газ не направлялся".

А свой День рождения президент, как правило, всегда отмечает в кругу близких, избегая лишнего внимания к этой теме. "Это не национальный праздник. Мне кажется, что преувеличивать значение этого события - нескромно", - не раз говорил Владимир Путин.

В 2014 году Путин впервые за все время работы в должности президента в свой день рождения выходной и улетел в тайгу, где до ближайшего жилья было 300-400 км.

В 2015 году президент отметил свой 63-летний день рождения по-спортивному, на матче команд Ночной хоккейной лиги "Звезды НХЛ" и "Сборная НХЛ".

Фото: Telegram-канал Мэра Москвы Сергея Собянина
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Ученый рассказал, как вести себя при встрече с лосем
Общество
11 марта 2026 21
МОСКВА, 11 марта – РИА Новости.
Генпрокурор США тайно переехала на военную базу, пишут СМИ
Общество
11 марта 2026 20
ВАШИНГТОН, 11 марта – РИА Новости.
В Приамурье погиб работник щебеночного завода
Происшествия
11 марта 2026 20
БЛАГОВЕЩЕНСК, 11 марта – РИА Новости.
Трамп поддержал на выборах соперника конгрессмена, который его критиковал
Общество
В Севастополе военные отражают атаку ВСУ, в городе работает ПВО
Общество
11 марта 2026 23
МОСКВА, 11 марта – РИА Новости.
Метеоролог рассказала о погоде в Москве в ближайшую неделю
Общество
11 марта 2026 18
МОСКВА, 11 марта – РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры