В России вырос спрос на бронирования гостиниц и отелей на 8 Марта
МОСКВА, 28 февраля — РИА Новости.
Продолжительные выходные на 8 Марта значительно увеличили спрос россиян на бронирование отелей и апартаментов внутри страны — он вырос в полтора раза по сравнению с прошлым годом, сообщили РИА Новости представители онлайн-сервисов бронирования.
Руководитель пресс-службы OneTwoTrip Елена Шелехова отметила, что количество заказов на отели в этом году увеличилось на 57%. По её словам, это связано с тем, что в 2025 году на праздник приходилось всего два выходных дня.
В "Яндекс Путешествиях" также зафиксировали заметный рост спроса. Руководитель пользовательских продуктов Михаил Островерхий рассказал, что число бронирований на мартовские праздничные дни выросло на 50% по сравнению с прошлым годом.
По его данным, лидерами по количеству бронирований на праздничные поездки остаются Москва и Подмосковье, Краснодарский край, Санкт-Петербург и Ленинградская область, а также Нижегородская область и Татарстан. Средняя стоимость ночи в этом году, по оценкам "Яндекс Путешествий", составляет около 8,5 тысячи рублей.
В OneTwoTrip эти направления также входят в топ-5. Шелехова уточнила, что самым популярным городом стала Москва — её выбрали 23,8% россиян, забронировавших отели через сервис. В пятёрку вошли также Санкт-Петербург (14,5%), Адлер (3,6%), Сочи (3,4%) и Казань (3,1%). Средняя стоимость проживания в этих городах составляет 10,7 тысячи рублей.
Источник и фото - ria.ru