В правительстве обсудили вопросы подготовки пляжного сезона на юге России | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Туризм

назад

В правительстве обсудили вопросы подготовки пляжного сезона на юге России

В правительстве обсудили вопросы подготовки пляжного сезона на юге России
Правительство Российской Федерации активно готовится к открытию пляжного сезона на юге страны, как сообщил вице-премьер Виталий Савельев.

В пятницу он председательствовал на заседании правкомиссии, занимающейся координацией действий по устранению последствий чрезвычайной ситуации, вызванной крушением танкеров в Керченском проливе. Танкеры "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239" потерпели крушение в районе Керченского пролива 15 декабря 2024 года во время шторма. По данным Минтранса, в результате происшествия в море оказалось около 2,4 тысячи тонн нефтепродуктов. В настоящее время ведутся работы по ликвидации последствий. Наибольшее загрязнение отразилось на черноморском побережье Краснодарского края, где введен режим чрезвычайной ситуации федерального уровня. Первые проявления мазутных выбросов у берегов Крыма были зафиксированы 21 декабря в районе Керчи, позднее нефтепродукты достигли Севастополя. В прибрежных районах полуострова введены режимы чрезвычайной ситуации на региональном и муниципальном уровнях, а в Севастополе 24 января объявлен режим чрезвычайной ситуации федерального уровня.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


ВС России взяли под контроль крупный пункт обороны ВСУ под Варваровкой
Общество
14 декабря 2025 14
МОСКВА, 14 декабря – РИА Новости.
Ушаков рассказал о реакции России на внесение поправок в план по Украине
Общество
При стрельбе на пляже в Сиднее пострадали 13 человек, пишет Reuters
Общество
14 декабря 2025 14
МОСКВА, 14 декабря – РИА Новости.
Глава МИД Ирана обсудит с Лавровым ядерную проблематику
Общество
14 декабря 2025 14
ТЕГЕРАН, 14 декабря — РИА Новости.
В Берлине восемь полицейских пострадали в ходе беспорядков на демонстрации
Общество
ПВО уничтожила десять украинских дронов над российскими регионами
Общество
14 декабря 2025 13
МОСКВА, 14 декабря – РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры