Турпоток из России на Филиппины превысил уровень 2024 года, заявил посол | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Туризм

назад

Турпоток из России на Филиппины превысил уровень 2024 года, заявил посол

Турпоток из России на Филиппины превысил уровень 2024 года, заявил посол
МОСКВА, 29 декабря – РИА Новости.

Количество российских туристов, посетивших Филиппины с января по ноябрь 2025 года, превысило показатели прошлого года. В 2026 году ожидается дальнейший рост туристического потока благодаря открытию прямых авиарейсов между странами, сообщил в интервью РИА Новости посол России на Филиппинах Марат Павлов.

«По предварительным данным, число российских туристов, побывавших в этом году на Филиппинах — стране с богатой природой и разнообразием флоры и фауны — уже превысило уровень 2024 года. Согласно информации министерства туризма республики за период с января по ноябрь, оно составило 27 460 человек», — отметил посол.

Он добавил, что рост турпотока будет продолжаться, чему способствует запуск авиакомпанией «ИрАэро» прямых чартерных рейсов с конца октября из Иркутска и Хабаровска на остров Боракай в провинции Аклан.

Павлов также уточнил, что помимо Боракая популярностью пользуются провинция Себу с её курортами и культурными достопримечательностями, провинция Бохоль, известная Шоколадными холмами и обитанием долгопята, а также остров Палаван, где находится самая длинная подземная река Пуэрто-Принсеса.

Посол напомнил, что гражданам России для пребывания на Филиппинах до 30 дней виза не требуется. В то же время филиппинцы могут оформить электронные визы для въезда в Россию, где срок пребывания с конца августа увеличен с 16 до 30 суток.

«В период с января по ноябрь было выдано более 2,5 тысячи таких виз — 2 552, что почти в два раза превышает показатель 2024 года, когда их было 1 474», — сообщил глава дипломатической миссии.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Любимова назвала главные новогодние кинопремьеры в 2026 году
Культура
29 декабря 2025 20
МОСКВА, 29 декабря – РИА Новости.
Макрон рассказал о разговоре с Зеленским и Трампом
Общество
29 декабря 2025 20
МОСКВА, 29 декабря – РИА Новости.
Трамп встретится с Нетаньяху
Общество
29 декабря 2025 22
ВАШИНГТОН, 29 декабря – РИА Новости.
Трамп после встречи с Зеленским отправился в гольф-клуб
Общество
29 декабря 2025 13
ВАШИНГТОН, 29 декабря — РИА Новости.
Юрист рассказал об изменениях в правилах возврата товаров
Общество
29 декабря 2025 22
МОСКВА, 29 декабря – РИА Новости.
Беженец рассказал, как ВСУ били по домам в Красноармейске
Общество
29 декабря 2025 23
ДОНЕЦК, 29 декабря – РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры