Туристам на Ближнем Востоке посоветовали спуститься на первые этажи отелей
МОСКВА, 28 фев – РИА Новости.
Туристам, находящимся на Ближнем Востоке, в текущей ситуации рекомендуется спуститься на первые этажи своих гостиниц, сообщил РИА Новости генеральный директор туроператора "Розовый слон" и вице-президент ассоциации "Альянс туристических агентств" Алексан Мкртчян.
В субботу Израиль и США начали удары по территории Ирана, после чего Тегеран объявил о планах ответных действий. Согласно сообщениям иранских и американских СМИ, целью ответных ударов иранских сил стали базы США на Ближнем Востоке.
"Туристам сейчас лучше находиться на первом этаже, а не в номерах на верхних этажах, так как лифты могут быть отключены, и тогда придется спускаться пешком с высоких этажей", — пояснил Мкртчян.
"Советую сейчас не выходить на улицу и оставаться на первом этаже отеля", — добавил он.
По его словам, на данный момент нет информации о пострадавших российских туристах на Ближнем Востоке, поскольку удары в основном наносятся по военным объектам.
Подробнее об операции США и Израиля против Ирана читайте в онлайн-репортаже >>
Источник и фото - ria.ru