Стало известно, в какие страны поедут отдыхать россияне этим летом
МОСКВА, 10 апреля – РИА Новости.
По данным сервиса по продаже авиабилетов «Авиасейлс», россияне планируют провести летний отпуск за границей преимущественно в Турции, Китае и Армении.
Турция занимает лидирующую позицию среди зарубежных направлений с долей 15% от всех бронирований на лето. За ней следуют Китай и Армения, каждая из которых составляет по 9%, а также Грузия с 6%.
Кроме того, значительный интерес у российских туристов вызывают Узбекистан (5%), Казахстан (4%), Беларусь (4%), Азербайджан (4%) и Сербия (3%). Также популярностью пользуются непрямые рейсы в Италию, на которые приходится 4% всех зарубежных бронирований.
В компании отметили, что Китай является самым динамично развивающимся направлением для российских путешественников: за год его доля в общем объеме зарубежных бронирований увеличилась на 115%. Кроме того, растет интерес к Сербии и Черногории, где годовой прирост бронирований составил 107% и 27% соответственно.
Источник и фото - ria.ru