Спрос на поездки в праздничные даты вырос более чем вдвое
МОСКВА, 21 февраля — РИА Новости.
Российские туристы в 2026 году в праздничные даты стали путешествовать более чем в два раза активнее. По данным туроператора Fun&Sun, которые приводит Российский союз туриндустрии (РСТ), наибольший рост спроса среди зарубежных направлений наблюдается в Объединённых Арабских Эмиратах — продажи там увеличились почти втрое.
Кроме того, популярность набирают такие направления, как Вьетнам и Таиланд, а Египет продолжает оставаться лидером по массовому спросу. В Fun&Sun отмечают, что праздники всё чаще рассматриваются как возможность для полноценного недельного отдыха, а не только для коротких поездок.
Также сохраняется стабильный интерес к внутреннему туризму по России. Средняя продолжительность туров для отдыха внутри страны и в Абхазии составляет около пяти дней, в Турции — шесть дней. Поездки в ОАЭ обычно длятся неделю, тогда как туры в Египет, Оман и на Мальдивы — около восьми дней.
Самые продолжительные путешествия планируются в азиатские страны и другие экзотические направления. Так, средняя длительность отдыха во Вьетнаме достигает 11 дней, в Таиланде — 12 дней. К дальним направлениям с отдыхом примерно на девять дней также относятся Шри-Ланка, остров Хайнань и Маврикий.
Источник и фото - ria.ru