Российской туристке отказали в отмене брони на круиз из Дубая
ВЛАДИВОСТОК, 2 марта – РИА Новости.
Российская туристка Евгения, которая приобрела билет на круизный лайнер Aroya с отправлением из Дубая, сообщила РИА Новости, что туроператор отказывается возвращать деньги за поездку до официальной отмены рейса.
По словам Евгении, билеты на лайнер с посадкой в Дубае были куплены на 14 марта. После сообщений об обстрелах она решила попытаться отменить бронирование и получить возврат средств.
«Понимаю, что в такой ситуации ехать опасно. Дети и муж боятся. Агент объяснила, что пока туроператор официально не объявит об отмене и круизная компания не аннулирует рейс, возвраты не производятся. Любые отмены до официального заявления сопровождаются стопроцентным штрафом», — рассказала собеседница.
Евгения также отметила, что, по словам агента, если турист отменит тур до объявления официального регламента, то вернуть деньги можно будет только через суд.
«Агент заверила меня, что мои деньги не пропадут, но придется ждать официального решения», — добавила она.
Источник и фото - ria.ru