МИД Китая оценил эффект от безвизового режима в Россией | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Туризм

назад

МИД Китая оценил эффект от безвизового режима в Россией

МИД Китая оценил эффект от безвизового режима в Россией
ПЕКИН, 29 июля - РИА Новости.


Взаимный безвизовый режим между Китаем и Россией оказал позитивное влияние на контакты между жителями двух стран, и Пекин готов продолжать сотрудничество с Москвой, заявила в среду на брифинге официальный представитель МИД КНР Мао Нин, комментируя возможное введение бессрочного безвизового режима между двумя государствами.



Ранее замглавы МИД России Андрей Руденко сообщил, что Москва и Пекин обсуждают возможность закрепить безвизовые поездки граждан на постоянной основе.



«После достижения договоренности о взаимном безвизовом режиме между Китаем и Россией этот механизм сыграл положительную роль в облегчении взаимных поездок граждан двух стран и содействии гуманитарным обменам», — сказала дипломат, отвечая на просьбу РИА Новости прокомментировать слова Руденко о переговорах по постоянному безвизовому режиму.



«Китайская сторона готова поддерживать взаимодействие с российской стороной», — добавила Мао Нин.



Китай в сентябре прошлого года на год ввел для россиян безвизовый режим сроком на 30 дней, а Россия в декабре ответила аналогичной мерой. В мае власти КНР объявили о продлении безвиза до 31 декабря 2027 года. В понедельник президент России Владимир Путин подписал указ о продлении безвизового порядка въезда в РФ для граждан Китая до 31 декабря 2027 года.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


МИД Китая оценил эффект от безвизового режима в Россией
Туризм
29 июля 2026 14
ПЕКИН, 29 июля - РИА Новости.
Дегтярев заявил об огромном потенциале фиджитал-спорта
Спорт
29 июля 2026 9
МОСКВА, 29 июля – РИА Новости.
Киев не сможет производить Patriot у себя, считает экс-офицер СБУ
Общество
В программе ОМС с этого года появился блок исследований по старению
Общество
В Севастополе за сутки уничтожили 20 дронов ВСУ
Общество
29 июля 2026 8
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июля — РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры