Источник: турсектор Турции готов идти на скидки ради туристов из России
АНКАРА, 2 апреля – РИА Новости.
Правительство Турции получает сигналы о готовности туристического сектора проводить акции со скидками, чтобы сохранить поток российских туристов, сообщил РИА Новости источник в правительственных кругах республики.
После начала кризиса на Ближнем Востоке отели Турции начали предлагать скидки до 50% для привлечения российских гостей, однако пока такие предложения остаются единичными, отметили в Ассоциации туроператоров России (АТОР). По мнению представителя отрасли и владельца отеля в Анталье Мехмета Уста Бильгина, туристический сектор страны будет вынужден внедрять определённые скидки, чтобы не потерять российских туристов в предстоящем летнем сезоне на фоне напряжённой ситуации на Ближнем Востоке.
«Мы видим сигналы от туристического сектора о готовности применять точечные скидки для привлечения российских туристов. Считаю, это хорошая возможность сохранить их интерес с учётом растущей конкуренции на рынке», — отметил собеседник агентства.
Ранее Ассоциация туроператоров России сообщила, что в феврале число туристических поездок из РФ в Турцию увеличилось на 2,5%, при этом Россия лидирует по динамике въезда среди крупнейших рынков. По прогнозам АТОР, в марте российский турпоток в страну вырастет ещё заметнее на фоне ближневосточного кризиса.
Источник и фото - ria.ru