Halk tv: сектор туризма Турции долго не выдержит давления на обменный курс | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Туризм

назад

Halk tv: сектор туризма Турции долго не выдержит давления на обменный курс

Halk tv: сектор туризма Турции долго не выдержит давления на обменный курс
АНКАРА, 16 января – По данным оппозиционного телеканала Halk tv, давление на курс турецкой лиры негативно сказывается на туризме в Турции, и сектор может продержаться до июня, как сообщил глава Средиземноморской ассоциации туристических отельеров и операторов (AKTOB) Каан Кавалоглу.

Ранее посол России в Турции Алексей Ерхов отмечал попытки увеличить цены в курортных отелях Турции. Однако, по словам Кавалоглу, в 2025 году в мировой и турецкой туристической отрасли царит оптимистичная атмосфера. Он уточнил, что ожидается, что объем мирового туризма в 2025 году достигнет 955 миллиардов долларов, а доходы от гостиниц составят 443 миллиарда долларов. Кавалоглу также отметил, что в мировом туризме работает 348 миллионов человек, и к 2034 году это число увеличится до 449 миллионов. В Турции в секторе туризма трудятся 2 миллиона человек, и Кавалоглу подчеркнул, что туризм играет важную роль в турецкой экономике, предупреждая о возможных сложностях, если этот сектор ослабнет. Согласно данным Бюро статистики Турции, стоимость отдыха в турецких отелях в лирах выросла на 57% к декабрю по сравнению с прошлым годом. За 11 месяцев 2024 года Турцию посетили более 50 миллионов иностранцев, включая более 6,5 миллиона туристов из России, что на 7% больше, чем годом ранее.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Начальник генштаба ВС Франции находится с визитом в Ливане
Общество
5 марта 2026 9
ПАРИЖ, 5 марта – РИА Новости.
Мишустин объявил благодарность Трутневу
Общество
5 марта 2026 11
МОСКВА, 5 марта – РИА Новости.
Трамп разочарован Стармером и Британией
Общество
5 марта 2026 10
ВАШИНГТОН, 5 марта – РИА Новости.
Белоруссия призывает прекратить боевые действия на Ближнем Востоке
Общество
СМИ: cтраны ЕС потребовали ЕК не манипулировать ценами на энергоносители
Общество
Финляндия предложила разрешить ввоз и хранение ядерного оружия в стране
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры