
Эксперт оценил новые ограничения в Турции для банков и мобильной связи

Эксперт по вопросам безопасности Мустафа Бёгюрджю заявил, что планируемые властями Турции меры по ограничению обслуживания клиентов банкоматов и регистрации мобильных номеров не должны усложнить жизнь иностранцам.
Для них будут разработаны специальные правила, которые будут обсуждаться в комиссии по юстиции и генассамблее парламента Турции, а затем утверждены в виде закона. Предполагается, что будет установлен переходный период для адаптации банков к новым правилам.
Бёгюрджю отметил, что будут разработаны директивы о том, как иностранцы смогут использовать банкоматы для снятия и внесения наличных на счет. Предполагается упрощение банковских процедур для иностранных туристов, возможно интеграция с международными системами данных, где туристы смогут сканировать паспорта в банкоматах для проверки. Эксперт уверен, что у туристов не возникнет проблем.
В рамках планируемой 4-й реформы судебной системы Турции, реализация которой запланирована на 2025-2029 годы, власти могут запретить иностранцам регистрировать более одного мобильного номера и ввести обязательное распознавание лиц для снятия наличных в банкоматах. Будет требоваться идентификационный документ с чипом для открытия счетов в банках и организациях, предоставляющих электронные платежи. Эти меры направлены на борьбу с мошенничеством и укрепление доверия к правосудию.
Источник и фото - ria.ru