Американский "веселый молочник" построил на Алтае экокемпинг для туристов
Американский фермер Джастас Уолкер построил в Солонешенском районе Алтайского края экокемпинг, рассчитанный на одновременный прием до 40 туристов.
Полноценно турбаза начнет работать в следующем году, рассказал РИА Новости «веселый молочник».
«Мы строим небольшую такую турбазу, кемпинг. Идея такая: люди могут приехать, уединиться, без связи, с каким-то минимальным комфортом. Такой вот лесной, природный отдых. Мы уже несколько лет ее строим и в этом году наконец-то достроили. Сейчас у нас первые гости, и в следующем году надеемся на полноценный турсезон, будем принимать гостей», — сказал Уолкер.
Он добавил, что для посетителей планируют проводить экскурсии по ферме в Солонешенском районе и организовывать дегустации продукции.
«Это маленький кемпинг будет. До 40 человек где-то будем принимать за раз», — отметил он.
Уолкер, известный в России как «веселый молочник», живет с семьей в Алтайском крае около десяти лет. Его жена и дети имеют вид на жительство в России, а сам он является гражданином РФ. Ранее Уолкер сообщил в соцсети «ВКонтакте», что ему позвонили с информацией о якобы предстоящем выдворении семьи из страны. Однако в миграционной службе, где семья побывала в понедельник, жене и детям разрешили остаться в России и рекомендовали оформить российское гражданство. Уолкер пообещал ускорить этот процесс.
Источник и фото - ria.ru