Участник тендера предложил построить метро по цене, ниже заявленной | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Тенденции

назад

Участник тендера предложил построить метро по цене, ниже заявленной

Участник тендера предложил построить метро по цене, ниже заявленной
На официальном сайте госзакупок сообщается о предложении компании «Ингеоком» выполнить работы по строительству новых участков метро в Москве по цене, ниже установленной на 11%.
Таким образом, два участка Третьего пересадочного контура Московского метрополитена обойдется государству всего за 62,1 млрд.рублей.

Тендер на строительство двух участков второго кольца Московского метрополитена был объявлен в конце марта 2017 года. Согласно условиям конкурса, подрядчик обязан построить участок длиной 15,1 километра, на котором будут расположены пять новых станций — «Народного ополчения», «Нижние Мневники», «Терехово», «Можайская» и «Давыдково».

По закону, если в тендере участвует только один претендент, такой конкурс технически признается не состоявшимся. В этом случае, в течение 3-ех рабочих дней договор на выполнение работ передается на подписание единственному допущенному участнику конкурса. Причем тендер отдается по цене, указанной самим участником.

Напомним, что в феврале текущего года «Ингеоком» отчитался о проделанных работах на участке Калининско-Солнцевской линии от станции «Деловой центр» до станции «Парк Победы».

В настоящий момент компания приступит к подрядным работам на ТПК от станции «Деловой центр» до «Нижней Масловки». В состав линии входят шесть станций: «Нижняя Масловка», «Петровский парк», «ЦСКА» («Ходынское поле»), «Хорошевская», «Шелепиха» и «Деловой центр».
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В Ярославской области чиновника арестовали после аварии на котельной
Происшествия
28 марта 2024 21
Суд в Ярославской области решил заключить под стражу первого заместителя главы Ярославского района, который подписал док...
Чиновник из администрации Люберец погиб в "Крокусе", спасая семью
Происшествия
28 марта 2024 19
Москва, 28 марта - Владимир Волков, глава городского округа Люберцы, сообщил в своем телеграм-канале о гибели начальника...
Мишустин призвал продолжить работу по обеспечению жилищных прав граждан
Общество
28 марта 2024 30
Москва, 28 марта - Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил на встрече с фракцией "Справедливая Россия", ...
В Лондоне назвали условие, при котором Ассанжа не экстрадируют в США
Общество
28 марта 2024 33
Вопрос экстрадиции основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в США вызывает огромный интерес и находится под пристальным вни...
"До границ". Зеленского предупредили о катастрофе после заявления Борреля
Общество
На учениях РВСН впервые применили взвод с БПЛА и отработали тактику роя
Общество
28 марта 2024 41
В ходе командно-штабных учений с Иркутским ракетным соединением впервые принял участие взвод разведки с использованием б...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры