Юрист считает хорошими шансы России в суде против World Athletics | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Спорт

назад

Юрист считает хорошими шансы России в суде против World Athletics

Юрист считает хорошими шансы России в суде против World Athletics
МОСКВА, 22 июл — РИА Новости.

Спортивный юрист Анна Анцелиович в беседе с РИА Новости заявила, что у Всероссийской федерации легкой атлетики хорошие шансы добиться положительного решения по апелляции на вердикт World Athletics в отношении российских спортсменов.

7 июля Международный олимпийский комитет (МОК) отменил свои рекомендации для международных федераций, касающиеся ограничений для российских спортсменов. Однако в World Athletics сообщили, что пока не собираются следовать обновленным рекомендациям МОК. Позднее в пресс-службе ВФЛА рассказали РИА Новости, что федерация подала иск в Спортивный арбитражный суд (CAS).

«Все будет зависеть от того, кто станет арбитрами и какую позицию они займут. Пока состав арбитража неизвестен, сложно оценивать шансы. Скорее всего, решение будут принимать три человека», — сказала Анцелиович.

«Но, если учитывать рекомендации МОК, шансы действительно достаточно хорошие, потому что с юридической точки зрения действует принцип равенства как между странами, так и между видами спорта. Если в одних видах спорта россиян допускают, а в других — нет, это уже выглядит как дискриминация. В последнее время вероятность благоприятного решения увеличилась», — отметила она.

World Athletics остается одной из немногих международных федераций, которые по-прежнему полностью отстраняют российских спортсменов, несмотря на рекомендации МОК.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Котяков назвал профессии, которые останутся востребованными до 2032 года
Общество
Новый премьер Молдавии признал наличие румынского гражданства
Общество
В Москве представили доклад о преступлениях Киева в Константиновке
Общество
22 июля 2026 10
В Москве 22 июля состоялась презентация нового доклада Международного общественного трибунала, посвященного преступления...
Юрист считает хорошими шансы России в суде против World Athletics
Спорт
22 июля 2026 23
МОСКВА, 22 июл — РИА Новости.
Бизнес в России ждет сохранения ключевой ставки, заявил Шохин
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры