Вонн перенесла третью операцию после перелома на Олимпиаде
МОСКВА, 11 февраля – РИА Новости.
Американская горнолыжница, олимпийская чемпионка 2010 года Линдси Вонн сообщила в социальных сетях о том, что ей провели третью операцию после перелома большеберцовой кости, полученного в результате падения на соревнованиях в Италии.
Ранее, во время скоростного спуска, выступая с разрывом крестообразной связки, Вонн задела рукой и палкой флажок, потеряла равновесие и упала на верхней части трассы, ударившись головой о снег. Спортсменка не смогла самостоятельно подняться, и ее эвакуировали вертолетом в больницу. Позже стало известно, что ей был диагностирован перелом ноги, после чего она перенесла две операции.
«Сегодня мне сделали третью операцию, которая прошла успешно. Сейчас успех имеет совершенно иной смысл, чем несколько дней назад. Я постепенно иду на поправку. Несмотря на медленный процесс восстановления, я уверена, что все будет хорошо. Я безмерно благодарна замечательному медицинскому персоналу, друзьям и семье, которые поддерживали меня, а также за огромный поток любви и поддержки от людей со всего мира», — написала Вонн в своем Instagram (платформа принадлежит Meta, деятельность которой запрещена в России как экстремистская).
Вонн завершила спортивную карьеру в 2019 году из-за травм, однако в ноябре 2024 года объявила о своем возвращении в спорт. Она является олимпийской чемпионкой 2010 года в скоростном спуске и бронзовым призером тех же Игр в супергиганте. На Олимпиаде 2018 года Вонн завоевала бронзовую медаль в скоростном спуске. Кроме того, в ее активе две победы на чемпионате мира 2009 года.
Источник и фото - ria.ru