Василевский поблагодарил Свэймана за первую драку в НХЛ
МОСКВА, 2 февраля – РИА Новости.
Российский вратарь «Тампа-Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский выразил благодарность голкиперу «Бостон Брюинз» Джереми Свэйману за свою первую драку в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).
В ночь на понедельник по московскому времени «Тампа» одержала домашнюю победу над «Бостоном» со счётом 6:5 в овертайме. Матч прошёл на стадионе «Рэймонд Джеймс» вместимостью 74 тысячи зрителей в рамках серии игр НХЛ на открытом воздухе. Во втором периоде Василевский вступил в драку с голкипером «Бостона» Свэйманом, нанеся ему четыре удара и повалив на лёд. Ранее, две недели назад, российский вратарь «Флорида Пантерз» Сергей Бобровский также участвовал в драке с голкипером «Сан-Хосе Шаркс» Алексом Недельковичем.
«Я инстинктивно побежал к красной линии и бросил ему вызов. Благодарен, что он его принял. Он показал себя отлично как в игре, так и в драке. Большое спасибо ему за мою первую драку в НХЛ. После этого мы обменялись несколькими дружелюбными словами — это было здорово. Для меня это один из самых значимых моментов, ведь до этого я ни разу не дрался в НХЛ», — приводит слова Василевского официальный сайт «Тампы».
Источник и фото - ria.ru