В Вероне перекрыли центр города из-за открытия Паралимпиады
ВЕРОНА, 6 марта – РИА Новости.
Владельцы небольших кафе и ресторанов в центре Вероны выражают недовольство из-за необходимости закрывать свои заведения раньше обычного в связи с предстоящей церемонией открытия Паралимпийских игр, которая состоится в пятницу на античной арене, сообщает корреспондент РИА Новости.
«Вокруг пусто, центр перекрыт, все заведения на нашей улице либо не работают в пятницу, либо, как и я, закрываются после обеда», — рассказал агентству хозяин небольшой траттории Стефано.
Он отметил, что если во время закрытия Олимпиады две недели назад в Верону приезжали туристы, обеспечивая ему работу, то паралимпийское событие не привлекает столько гостей города.
«Сейчас наша улица ещё открыта, но вскоре её закроют, поэтому нет смысла работать. Если кто-то приедет, уехать сможет только завтра», — добавил владелец заведения.
В центре Вероны приближение церемонии заметно лишь по большим группам правоохранителей у переулков, ведущих к закрытой территории вокруг античного амфитеатра, пустым парковкам с полицейскими лентами, запрещающими парковку, и металлическим ограждениям на главных улицах.
Зимние Паралимпийские игры 2026 года в Милане и Кортина-д’Ампеццо пройдут с 6 по 15 марта. В шести видах спорта будет разыграно 79 комплектов медалей.
Источник и фото - ria.ru