В Польше предъявили обвинения шести футбольным хулиганам, избившим испанцев
ВАРШАВА, 13 декабря – РИА Новости.
Шести польским футбольным хулиганам предъявлены обвинения в избиении испанских болельщиков, сообщил министр внутренних дел и администрации Польши Марчин Кервиньский.
11 декабря на автомагистрали между Варшавой и Белостоком фанаты белостокского клуба «Ягеллония», вооружённые молотками и телескопическими дубинками, напали на автобус с болельщиками испанского клуба «Райо Вальекано» и избили их. В результате инцидента пострадали десять человек — девять испанцев и один поляк, трое из них были госпитализированы.
«Нет и не будет терпимости к хулиганским действиям. По факту драки футбольных хулиганов с испанскими фанатами на автомагистрали S8 шести подозреваемым уже предъявлены обвинения», — написал Кервиньский в социальной сети Х.
Министр также сообщил, что полиция недавно задержала ещё десять человек, связанных с этим делом. «Расследование продолжается, возможны новые аресты», — добавил он.
В матче, на который направлялись испанские болельщики, «Ягеллония» уступила «Райо Вальекано» со счётом 1:2.
Источник и фото - ria.ru