Усик проведет защиту титула чемпиона мира по версии WBC в Гизе
МОСКВА, 27 февраля – РИА Новости.
Украинский боксер Александр Усик, бывший абсолютный чемпион мира, проведет защиту титула чемпиона мира в тяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в поединке с нидерландским кикбоксером Рико Верхувеном. Об этом в социальной сети X сообщил председатель Главного управления развлечений Саудовской Аравии Турки Аль аш-Шейх.
Бой состоится 23 мая на территории комплекса пирамид в Гизе, Египет.
В ноябре Усик отказался от титула чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO). В настоящее время он является обладателем чемпионских поясов по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super), Международной боксерской организации (IBO), Всемирного боксерского совета (WBC) и Международной боксерской федерации (IBF) в тяжелом весе. На профессиональном ринге 39-летний спортсмен имеет в своем активе 24 победы и ни одного поражения.
Рико Верхувен, которому 36 лет, проведет свой второй бой в боксе. Свой первый поединок он провел в апреле 2014 года, нокаутировав венгра Яноша Финферу. В кикбоксинге Верхувен одержал 54 победы, из которых 16 — нокаутом, и потерпел 10 поражений. В ноябре он освободил титул чемпиона промоушена Glory в тяжелом весе, который удерживал с 2014 года.
Источник и фото - ria.ru