Умерла призер чемпионата Европы по гребле на байдарках Марина Яцун
МОСКВА, 26 марта – РИА Новости.
В возрасте 43 лет скончалась бронзовый призер чемпионата Европы по гребле на байдарках и бывшая спортсменка сборной России Марина Яцун, сообщает Telegram-канал Федерации каноэ России.
Марина Яцун ушла из жизни 24 марта после тяжелой болезни. Прощание с ней пройдет в пятницу в Москве.
«Для всех, кто знал Марину Юрьевну, она навсегда останется примером душевной щедрости и преданности своему делу. Светлая и добрая память о ней сохранится в сердцах родных, близких, коллег, воспитанников и всех, кому посчастливилось с ней познакомиться. Выражаем глубокие соболезнования семье и близким Марины Юрьевны», — говорится в сообщении Федерации.
Марина Яцун имела звание мастера спорта России международного класса. В 2002 году она завоевала бронзовую медаль чемпионата Европы в составе экипажа байдарки-четверки на дистанции 200 метров. Кроме того, спортсменка участвовала в чемпионатах мира, этапах Кубка мира и была многократной чемпионкой России.
Источник и фото - ria.ru