Умер двукратный призер ЧМ по гребле Сергей Галков
МОСКВА, 12 января – РИА Новости.
В возрасте 60 лет скончался двукратный бронзовый призер чемпионатов мира по гребле на байдарках и каноэ Сергей Галков, сообщает Telegram-канал Федерации каноэ России.
Причины смерти не раскрываются. Церемония прощания пройдет в Москве 13 января.
«Сергей Витальевич Галков навсегда останется в нашей памяти как яркий пример спортивного духа, сильный спортсмен и основоположник отечественной гребли. Его наследие — не только медали и титулы, но и устойчивая организационная структура, множество последователей и крепкие традиции, которые он поддерживал и развивал. Выражаем глубокие соболезнования родным, близким, друзьям, коллегам и всем, кто знал этого выдающегося человека», — говорится в заявлении.
Галков, выступавший за спортивное общество «Динамо», завоевал бронзовые медали чемпионатов мира 1991 и 1993 годов в соревнованиях байдарок-четверок, а также принимал участие в Олимпийских играх в Сеуле в 1988 году. После завершения спортивной карьеры он возглавлял Федерацию гребли на байдарках и каноэ города Москвы и занимал различные должности в национальной федерации.
Источник и фото - ria.ru