Угроза бойкотом нарушает принципы Паралимпиады, заявил самбист Асаи | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Спорт

назад

Угроза бойкотом нарушает принципы Паралимпиады, заявил самбист Асаи

Угроза бойкотом нарушает принципы Паралимпиады, заявил самбист Асаи
ТОКИО, 20 февраля – РИА Новости.

По словам помощника президента Международной федерации самбо Нобуюки Асаи, угрожать бойкотом из-за разрешения выступать под национальным флагом означает нарушать основные принципы Олимпийского и Паралимпийского движений.


Ранее Министерство иностранных дел и Министерство молодежи и спорта Украины заявили о намерении бойкотировать Паралимпийские игры, если организаторы не отменят решение о допуске российских и белорусских спортсменов с национальной символикой.


В сентябре 2025 года Международный паралимпийский комитет полностью восстановил права Паралимпийского комитета России. Таким образом, российские спортсмены впервые с 2014 года смогут выступить на Паралимпиаде-2026 под своим флагом и с национальным гимном. Зимние Паралимпийские игры 2026 года пройдут в Милане и Кортина д'Ампеццо с 6 по 15 марта, где в шести видах спорта будет разыграно 79 комплектов медалей.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Угроза Украины бойкотом Паралимпиады несправедлива, считает эксперт
Общество
20 февраля 2026 22
ГААГА, 20 февраля – РИА Новости.
"Единственная рискнула!": Песков поддержал Петросян после Олимпиады
Спорт
20 февраля 2026 19
МОСКВА, 20 февраля – РИА Новости.
Слуцкий назвал хамство Зеленского проявлением слабости
Общество
20 февраля 2026 25
МОСКВА, 20 февраля – РИА Новости.
Более 7 миллиардов рублей задолженности по зарплатам взыскали в 2025 году
Происшествия
В Энергодаре начали поэтапное подключение электроэнергии
Общество
20 февраля 2026 18
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 февраля – РИА Новости.
США в ближайшие дни ожидают от Ирана предложения по атому, пишут СМИ
Общество
20 февраля 2026 23
ВАШИНГТОН, 20 февраля – РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры