Свитов пропустит ближайшие матчи "Авангарда" из-за операции
МОСКВА, 14 декабря – РИА Новости.
Александр Свитов, член тренерского штаба омского хоккейного клуба «Авангард», перенесет операцию и пропустит ближайшие матчи команды, сообщает Telegram-канал клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Подробности травмы не разглашаются. Свитов работает в тренерском штабе «Авангарда» с 2022 года. С ноября 2024 года команду возглавляет канадский специалист Ги Буше.
«Тренер "ястребов" пропустит ближайшие игры из-за полученной травмы. На предстоящий выезд команда отправится без Александра Свитова. Ему предстоит операция, а ориентировочный срок восстановления – середина января. Желаем Александру Николаевичу скорейшего выздоровления и возвращения к работе!» – говорится в заявлении клуба.
Александру Свитову 43 года. В период игровой карьеры он выступал за «Авангард», уфимский «Салават Юлаев», казанский «Ак Барс», ярославский «Локомотив», а также за клубы Национальной хоккейной лиги (НХЛ) – «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Коламбус Блю Джекетс». В составе сборной России он стал чемпионом мира в 2012 году.
Источник и фото - ria.ru